Новости

Благодарственный молебен у огнеборцев

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимая Купина».

Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия неразрывно связана с пожарами и спасением людей из власти стихии.

В этот памятный день, священник Петропавловского Храма отец Максим Фомин посетил 53-е подразделение пожарно-спасательной части МЧС города Североуральска.

Торжественное мероприятие началось с общего построения личного состава, под руководством начальника пожарного отряда Дениса Вадимовича Гашкова.

Батюшка отслужил благодарственный молебен в честь празднуемого события и обратился с напутственным словом к сотрудникам, пожелав им Божьей помощи в их благородном деле спасения и помощи людям.

«Сегодня мы чтим образ Богородицы, запечатленный на иконе, которая именуется Неопалимой Купиной, и которая издавна считается защитницей от пожаров и покровительницей всех приходящих на помощь в чрезвычайных ситуациях, – сказал иерей Максим Фомин, – пускай Преблагословенная Богородица сохранит нас всех неповрежденно и оградит от различных внутренних, душевных и внешних напастей и потрясений».

По окончании молебна, отец Максим освятил пожарную технику и помещение здания огнеборцев.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − семь =