Новости

В Североуральске отметили День семьи, любви и верности

Традиционно 8 июля православный мир отмечает День святых благоверных Петра и Февронии. В гражданском же календаре России праздник носит название День семьи, любви и верности.

В эту памятную дату в храмах Североуральска прошли праздничные богослужения. А на следующий день 9-го июля, который совпал с Днём города, в Георгиевском парке состоялся праздничный концерт. Поздравить жителей города и верующих пришли глава округа Светлана Миронова и другие официальные лица, священник Петропавловского храма иерей Максим Фомин.

Чествование молодоженов 

На сцене ДК выступали творческие коллективы и гости города, чествовали юбиляров семейной жизни и молодожёнов. Были организованы ярмарки, выставки, различные мастер-классы, спортивные мероприятия, действовали игровые и интерактивные площадки для детей и подростков и многое другое.

Святые Петр и Феврония Муромские издревле почитаются как покровители семьи и брака. К ним молятся о семейном благополучии, разрешении проблем в личной жизни, о детях, об исцелении.

«Прославляемые ныне святые угодники Божии, – подчеркнул в своем слове священнослужитель Отец Максим, явили для нас яркий и живой образец светлой, чистой и непоколебимой любви, которая наполняет и движет всё в этой жизни. Она – главное приобретение для нас, к которому мы должны стремиться всею своей душой».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + один =