Новости

Пасхальная радость с нами

Воскресение Христа – это великое чудо из чудес, которое не поддается объяснению.

– Смерть, где твое жало?! Ад, где твоя победа?! Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь, – эти великие слова принадлежат Святителю Иоанну Златоусту.

Вся Пасхальная седмица празднуется «как един день». Церковные службы всю неделю почти полностью повторяют ночное пасхальное богослужение. Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье – Святая Пасха Христова.

Пасхальные службы торжественно прошли  в храмах нашего города.  В течение всей  Великой седьмицы по уставу церкви, желающие могут звонить в колокола.

Протоирей Владимир Душин особо отмечает, что в светлые дни  Пасхальной недели нужно уделять внимание нуждающимся, оказывать любую посильную помощь, тем, кому она необходима, но главное – это посещать богослужения. Он обращается к горожанам с праздничным поздравлением:

Дорогие  североуральцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Светлой Пасхи!

Желаю всем в сегодняшний день неизреченной радости, ликования, укрепления в вере, чтобы наша жизнь сияла любовью и добрыми делами. И чтобы окружающее нас зло, когда брат не любит брата, было побеждено, чтобы с этого дня началась наша новая жизнь.

 Христос дарует нам это счастье –  быть верующими людьми, людьми православными, которые хранят заповеди Божии и заветы святых отцов. Уважают любого человека, как создание Божие. Пасха – именно такой праздник, когда мы остро чувствуем в друг друге красоту и бессмертие.

С праздником, Христос воскресе! Воистину воскресе!

Одна из работ воспитанников Воскресной школы

 

Пасха приносит  в дома радость, объединяет наши семьи, способствует общению друзей, приятелей, соседей.

Подготовились к празднику и воспитанники Воскресной школы: ребята подготовили  поделки  в соответствии с  пасхальными традициями. Они от души поздравляют прихожан  храма и жителей нашего города: Христос Воскресе!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + шесть =