Новости

Плановый рейд общественного наблюдательного совета

18 октября, члены общественного наблюдательного совета при ОВД, в состав которого входят общественники Североуральского городского округа и священник Петропавловского храма, отец Максим Фомин, посетили изолятор временного содержания заключённых (ИВС).

Члены наблюдательного совета прошлись по камерам содержания заключенных. Познакомились с их бытом, укладом, условиями содержания. Выслушали замечания, общие пожелания арестантов.

Проверяющие передали в дар оступившимся различные книги, журналы, свежие номера Православной газеты, призвав их к здоровому и законопослушному образу жизни по вере и совести. Некоторые получили из рук батюшки нательные крестики.

В ходе инспекции было отмечено, что руководство ИВС тщательно следит за чистотой и порядком, проводит плановые работы по благоустройству вверенного им охранного объекта.

Рейды Общественного наблюдательного совета в структурных подразделениях ОВД Североуральска проходят на регулярной основе. Предыдущая проверкабыла проведена общественниками в сентябре этого года, впаспортно-визовой службе.

Справочно:Общественный наблюдательный орган при ОВД осуществляет свою деятельность в рамках принятого указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 20 =