Жизнь прихода

Североуральский священник посетил болящих

В начале Светлой Пасхальной недели в Североуральске прошли дни милосердия, оказывалась помощь людям, пребывающим в различных недугах.

Иерей Максим Фомин и служба социальной помощи Петропавловского храма во главе с координатором В.В Кривцовой посетили медучреждения города: Центральную городскую больницу и противотуберкулезный диспансер.

Батюшка Отец Максим поздравил всех болящих, а также медицинских работников со Светлым Христовым Воскресением. Отслужил молебен, исповедовал и причастил лечащихся Пречистых Христовых Таинств. Каждому болящему из рук священника были вручены пасхальные продуктовые наборы и свежие номера Православной газеты.

Милосердие – это самое простое, в чём мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Поэтому мы должны совершать добрые дела, сострадать и сопереживать нашим близким, страждущим и нуждающимся.  И чем больше и искренне, с открытым сердцем мы будем это делать, тем ближе приблизимся к Богу, очистимся внутренне душой и обретём прощение многих своих грехов и прегрешений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =