Новости

Благотворительный центр «Дар Жизни» отметил свой день рождения

В Североуральске 18 мая  в ДК «Современник» прошёл торжественный вечер, посвящённый семилетию городского отделения Центра защиты материнства «Дар Жизни».

Поздравить всех причастных к этому событию пришли представители администрации и думы, управления социальной защиты и отдела опеки, родильного дома и женской консультации, священнослужители и  подопечные семьи с детьми.

В адрес сотрудников и руководителей центра звучали тёплые слова благодарности и признательности за их нелегкий и добросовестный труд, чуткое, отзывчивое и искреннее отношение к делу. Праздничную концертную  программу провели творческие коллективы Дворца культуры «Современник», ведущая Ирина Ловцова.

Анна Печенева принимает поздравления от Отца Максима.

– За время существования  «Дара Жизни» 132 ребенка получили шанс на рождение, – говорит руководитель Североуральского отделения региональной общественной организации психолог Анна Печенева.

Центр оказывает материальную и психологическую помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, перед которыми стоит выбор: сохранить беременность или прервать.

Сотрудники и волонтеры центра помогают подготовиться к родам и материнству, преодолеть страхи. Дежурят в женской консультации и принимают посетителей на постоянной основе.

Гуманитарная помощь оказывается благодаря сотрудничеству с московской автономной некоммерческой организацией «За жизнь!» и участию в федеральной благотворительной программе “Спаси жизнь!”. За счёт этого осуществляется сопровождение во время беременности женщин,  отказавшихся от аборта.

И.о.председателя думы Александр Копылов вручает грамоты.

Также услугами центра могут воспользоваться многодетные, малоимущие семьи и одинокие родители. Продукты питания и вещи первой необходимости нуждающимся­ передают и рядовые североуральцы, и предприниматели.

Большую, неоценимую и всестороннюю поддержку центру оказывают православные общины – Георгиевский и Петропавловский Храмы города.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + четырнадцать =