Жизнь прихода

В школу – с молитвой

После Литургии 4 сентября в  Петропавловском храме был совершен молебен на начало учёбного года. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословления в постижении и разумении доброго и полезного учения. Традиция совершать молебен достаточно древняя. Раньше его служили перед изучением Закона Божьего или Божественных писаний, но с течением времени дату перенесли на 1 сентября, когда дети возвращаются после каникул в учебные заведения.

Прежде всего молебное пение обращено ко Господу нашему «О еже ниспослати в сердца, во ум и во уста  Духа премудрости, разума и благочестия, и страха своего и просветити их светом своего благоразумия, и подати им силу и крепость во еже скоро приятии и спешно навыкнути Божественного закона Его, и всему полезному учению…»

На молебен на начало учебного года пришли  дети и родители, записки с именами о даровании успехов в учёбе можно подать в храме.

Начинаются занятия и в Воскресной школе при храме, мы  приглашаем ребят от 5 до 16 лет.  Ждем вас каждую субботу и воскресенье.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =