Новости

Праздник Крещения Господня в Североуральске

19 января в Храмах города Североуральска состоялись праздничные торжества в честь праздника Крещения Господня и Богоявления. Проводились богослужения. Также был отслужен Чин Великого освящения воды.

Накануне, на городском Колонгинском водохранилище была освящена Иордань где прошли массовые купания. Многие взрослые и дети поспешили в эти благодатные дни в Храмы Божии, чтобы отметить этот светлый праздник, наполнить свои сосуды освящённой водой и окунуться в местном пруду.

Праздничные мероприятия посетило большое количество народа. Только на одних купаниях было отмечено более 2000 человек. Людей не испугал январский мороз, который в это время, в здешних северных широтах бывают особенно лютым.

Свет и благодать Крещенской духовной радости не останавливал верующих ни перед чем. Каждый хотел по максимуму погрузиться в эту праздничную благодатную атмосферу, которая царила повсюду.

Господь своим Крещением освятил нашу душу и тело. Явил миру святую Троицу и излил на нас всех Свой божественный свет. Чтобы мы освящали себя и непрестанно пребывали в этом Живоносном и Животворящем Небесном свете. Всегда были полны, самодостаточны и делились им со всеми кто окружает нас.

Крещение Господне – большой и светлый праздник. И пускай этот «незаходимый свет», (Ин.9:5) входящего ныне в воды Иорданские Спасителя нашего Христа Жизнодавца, войдет в каждого из нас. И соделает нас истинными сосудами Божьими, вместилищами благодати Божией, источающими мир, святость, чистоту мыслей и устремлений.

С Праздником Крещения!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 11 =