Новости

Праздник Крещения Господня прошёл в Североуральске

Мы отметили большой праздник – Крещения Господня или Богоявления.

19 января церковь вспоминает евангельское событие: как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа на реке Иордан в Иерусалиме.

Накануне в Крещенский сочельники и в самый день праздника в храмах нашего города, в поселках Покровск-Уральский и селе Всеволодо-Благодатское прошли божественные службы и массовые Крещенские купания. Также был совершен чин великого освящения воды.

 

Люди от мала до велика посетили в эти дни храмы Божии, чтобы встретить один из двенадцати основных христианских праздников, исповедоваться и причаститься Пречистых Христовых Таинств, а более стойкие, несмотря на сильный мороз и ветер, прошли обряд омовения в крещенской проруби (иордани).

Праздник Крещения всегда представляется как праздник очищения, праздник омовения. Он неразрывно связан с покаянием человека, его внутренним преображением и стремлением жить обновленной жизнью в духе со Христом.

Поэтому он такой узнаваемый, ожидаемый и особо почитаемый среди верующих и не только.Живительная Крещенская благодать и энергетика не оставила никого равнодушным.

Многие в эти светлые дни освятились, очистились душой и телом, укрепились в вере и получили неиссякаемый заряд бодрости и силы на весь проходящий год.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + восемнадцать =