Новости

Рождественский спектакль подарил частичку света и добра

7 января, в день Рождества Христова в городском Дворце культуры «Современник» прошел Рождественский спектакль по мотивам книги английской писательницы Бёрнетт Ф.Э. «История Сары Кру», подготовленный местной православной театральной студией «Благовест» под руководством бессменного художественного руководителя ДК «Современник» Ирины Ловцовой. Родители рассаживали своих маленьких детей на колени, чтобы освободить места для всех желающих. Спектакль прошел при полном аншлаге!

Перед началом спектакля, к зрителям с поздравительной Рождественской речью обратился священник Петропавловского Храма, отец Максим Фомин.

Само театральное действо длилось почти два часа. На сцену, сменяя друг друга, выходили молодые актеры. Для некоторых это был дебют, поэтому их волнение чувствовалось в зале. Но все отлично справились со своими ролями, подарив собравшимся массу положительных эмоций и переживаний. В перерывах между сценами выступали вокальные и танцевальные коллективы. Спектакль получился динамичным, красочным, музыкальным, что очень хорошо вписалось в общую концепцию театрального представления. Было над чем погрустить и над чем посмеяться. История маленькой Сары – главной героини, которой пришлось пройти через нешуточные испытания, чтобы обрести драгоценное счастье, растрогала всех без исключения.

Время Рождества – особое время… Это время чудес! Хочется с головой окунуться в какую -нибудь сказку, волшебный мир, хоть на мгновение. Оказаться лицом к лицу со сказочными персонажами, вовлечься в перипетии сюжетной линии. Да и просто отдохнуть душой, забыв обо всем на свете. Зрителям это явно удалось. Довольные счастливым концом истории, они уходили домой под впечатлением от увиденного, унося с собой частичку света и добра, чтобы через год вновь вернуться в этот зал и встретиться с новыми Рождественскими героями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 5 =