Новости

Самый важный день!

Приближается великий и радостный Праздник Пасхи Христовой. Скоро мы будем с ликованием громко приветствовать друг друга: «Христос воскресе!» Будем готовить куличи и пасхи, освящать пасхальные снеди, дарить разноцветные яички и другие пасхальные подарки родственникам и друзьям, взрослым и детям. Пасхальная ночь объединит семьи – сначала в храме на богослужении, а потом – за праздничным столом.

А что наши дети знают о самом важном дне? Православные уроки в Великий пост, подготовленные для детей завучем воскресной школы – Ксенией Анатольевной о самой простой и сильной молитве «Отче наш», о том, как Иисус Христос учил людей и что означает Притча о милосердном самарянине, о входе Господнем в Иерусалим и о начале Страстной Седмицы, помогают воспитанникам проецировать Евангельские события на сегодняшний день. Священная история становится как-бы частью жизни детей.

Живое восприятие делает смысл происходящего понятным, помогает прочувствовать Праздник и передать ликование души в своих добрых, теплых и таких веселых поделках на уроках творчества, под руководством Риммы Геннадьевны.

Учителя воскресной школы, воспитанники и родители поздравляют с наступающими Великими Днями и предлагают всем нам приобщиться к их радостному чувству — Празднику Воскресения Христова!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + восемнадцать =