Новости

Священник Петропавловского храма и общественники посетили отдел полиции Североуральска

В функции Общественного совета входит общественный контроль, в том числе  за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом. Именно с этой целью представители Общественного совета при ОМВД России по г. Североуральск посетили  изолятор временного содержания (ИВС).

Знакомство с деятельностью этого  отдела полиции общественники начали с помещений для содержания лиц, задержанных в административном порядке.

Сопровождали проверяющих начальник отдела подполковник полиции Евгений Горбунов и начальник ИВС лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов. Члены Общественного совета Ранит Фазылов, Зиннур Шамсутдинов, о. Максим Фомин, Светлана Скоробогатова, Марина Василевич ознакомились с условиями, в которых находятся граждане, организацией их питания, обеспечением санитарных норм в помещениях ИВС. Также пообщались с теми, кто отбывает наказание  в виде административного ареста. Жалоб на условия содержания не поступило. Священник храма святых апостолов Петра и Павла о. Максим Фомин пообщался с оступившимся. Пополнил библиотечный фонд духовной литературой.

Начальник ИВС отметил, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются всем необходимым: спальными местами, постельными принадлежностями, а также посудой и столовыми приборами на время приема пищи.

После проверки ИВС члены Общественного совета побывали в  дежурной части полиции, уделив особое внимание регистрации обращений граждан о преступлениях и правонарушениях.

Идёт обсуждение результатов проверки.

Результаты проверки обсуждали с начальником отдела полиции Евгением Горбуновым за круглым столом. Замечаний к работе полицейских проверяющие не выявили.

В завершении председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов отчитался о проделанной работе общественников за 9 месяцев текущего года.

Евгений Валерьевич Горбунов поблагодарил членов Общественного совета за сотрудничество при проведении акций, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактических мероприятий, в том числе и по профилактике мошенничества. Всем участникам раздали памятки, в которых размещена информация о способах дистанционного мошенничества и советы, как избежать данных преступлений. По возможности общественники раздадут такие памятки людям пожилого возраста.

ОМВД России по г. Североуральск.

Фото: Надежды Шпильчак.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + один =