Жизнь прихода

Североуральский священник посетил болящих

7 января в день светлого Рождества Христова отец Максим  по традиции посетил Дом престарелых и психоневрологический интернат  Североуральска.

В стенах больничного заведения батюшка совершил праздничный молебен по случаю празднуемого события и поздравил сотрудников и постояльцев учреждения с большим церковным праздником.

Каждый из них получил из рук священнослужителя по Рождественскому подарку. Подарки  были собраны силами и стараниями работников социальной службы Петропавловского храма под руководством Веры Васильевной Кривцовой.

Неподдельная радость, счастье и улыбки проявлялись на лицах людей с ограниченными возможностями. Одним это действо было в диковинку, для других – уже привычным делом.

Главное, что свет Рождественского торжества вошел в их  души. И каждый, получив частичку тепла и благодати от соприкосновения со святыней, остался доволен помощью близких и окружающих.

Ведь любое доброе дело и даже слово, сказанное от чистого сердца, даже самое маленькое и незначительное, всегда живо воспринимается и не проходит бесследно…

 

И все они, наверняка, запомнят этот день, что их любят, помнят и заботятся. И светлая Рождественская благодатная радость согреет их, даст уверенности, крепости сил душевных и телесных и никогда не покинет их родной уголок.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 7 =