Новости

Традиционный детский Рождественский спектакль прошел в Североуральске при полном аншлаге

7 января, в день Рождества Христова в Североуральском дворце культуры «Современник» прошел детский Рождественский спектакль «Счастливый принц». Приятная по такому случаю суета, шум и детский смех наполнили в этот светлый день городской дворец культуры. Зал был полон – «яблоку негде было упасть». Зрители расселись по местам и замерли в предвкушении предстоящего театрального действа. Перед началом спектакля, к зрителям обратился отец Максим –  священник Североуральского Храма Петра и Павла. Батюшка говорил о Рождестве, об этой дивной и волшебной ночи, о чуде воплощения, о Христе – Предвечном Боге, Богомладенце. О том, что в лице Спасителя нам открываются жизнь, свет и надежда, призывая больше мечтать, созидать и творить.

Поднялся занавес, и началась театральная постановка. Стремительно сменялись музыка, актеры, диалоги, декорации. Молодые дарования один за другим выходили на сцену со своими номерами и блистали, срывая восторженные овации публики. Энергетика от всего происходящего зашкаливала. В воздухе витала атмосфера праздника, добра и нескончаемого задора. Спектакль явно удался. Впечатлений было много. Прекрасный принц, в конечном итоге, нашел свое счастье, зло было повержено, а любовь и согласие воцарились навсегда.

Так прошел очередной Рождественский театральный день в Североуральске. Через год все вернется «на круги своя» и вновь будет праздник, новая сказочная история. И вновь все окунутся в мир грез, радости и веселья.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − 3 =