Новости

Традиционный Пасхальный спектакль прошёл в Североуральске

2 мая в ДК «Современник» состоялся ежегодный традиционный Пасхальный спектакль в исполнении православной театральной студии «Благовест».

Зрители увидели яркую и динамичную театральную постановку под благозвучным названием «Чем похвалишься, на том и провалишься» (режиссёр-постановщик И.С Ловцова).

После приветственного слова священника Петропавловского Храма иерея Максима Фомина, североуральцы в этот радостный и светлый Пасхальный день погрузились в атмосферу добра, уюта и чудесных сказочных превращений.

Незамысловатая история поведала нам об одном беспечном и незадачливом юноше, который не равен час зазнался и пустился, как у нас говорят, «во все тяжкие»,  начал тешить свое самолюбие, разбрасываясь направо и налево «надутой персоной».

Званые вечера, приседания в высших обществах, разного рода интриги, склоки, бахвальство, препирательства, дорогие костюмы, реверансы в сторону слабого пола стали его неотъемлемыми, «надежными» спутниками.

«Бог наградил каждого своими талантами. Не считай себя лучше других». Эта известная истина незримой нитью прошла через все многочисленные перипетии театрального действа, развернувшегося на сцене.

В итоге однажды у нашего героя пробудилась совесть. Он в полной мере осознал всю бедственность и незавидность своего положения. И как это всегда бывает в доброй сказке — злое начало повержено, а правда восторжествовала.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 11 =