Новости

Огнеборцам подарили икону

Ежегодно 30 апреля в нашей стране профессиональный праздник отмечает одна из самых важных служб – пожарная охрана.

В этот день  отмечают заслуги и личные подвиги огнеборцев: их победы над огненной стихией, спасение  людей, сохранение собственности, самоотверженность в нелегкой службе.

По случаю праздника в пожарной части 15-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной  охраны.

Поздравить огнеборцев пришли глава округа В.П. Матюшенко, председатель Думы Е.С. Балбекова и священник Петропавловского Храма иерей Максим Фомин.

В этот день в адрес пожарных звучали теплые слова благодарности и признательности за сложный, кропотливый труд и преданность своему долгу. Многие из них удостоились почетными наградами и поощрительными грамотами.

В своей поздравительной речи священник Максим Фомин сказал: «Уважаемые сотрудники пожарной охраны, спасатели и ветераны службы!

Хочу от всей души и всего сердца поздравить вас с профессиональным праздником.

Пожарная  служба имеет богатую историю, которая восходит к 17-му веку, ко времени правления царя Алексея Михайловича (1649г.). По его указу впервые стали учреждаться пожарные пункты по всей Москве.

Теперь вы, современные представители этой старинной и благородной профессии, должны чтить и сохранять традиции и наследие этого славного и великого прошлого. Дорожить ими, а также приумножать и совершенствовать свое ремесло.

Ваш подвиг воистину бесценен, значим и востребован, вы всегда находитесь на передовых рубежах в борьбе с огненной стихией и различными природными и техногенными катаклизмами.

В священном писании есть такие слова, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15.13). И эти слова вполне соотносятся с вашей профессиональной деятельностью.

Вам приходится сталкиваться с горем и страданием людей. Вы готовы прийти к ним в трудную минуту и протянуть руку помощи. И делаете  это решительно, до самозабвения, не жалея своей жизни.

Желаю вам успехов, мира, счастья, радости. Душевного и телесного благополучия. И, пускай Всеблагой Господь во всем сопутствует вам и поддерживает вас во всех ваших делах и добрых начинаниях».

По окончании батюшка вручил начальнику отряда майору внутренней службы Денису Гашкову икону с ликом Христа Спасителя и другие памятные подарки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =