Новости

В Североуральске прошли Рождественские чтения

Муниципальный этап XXXII Международных Рождественских чтений 2023 «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся 12 декабря в Центре «Остров». В нем приняли участие представители власти, Управления образования, православной церкви.

В рамках  проводимых чтений прошла стратегическая сессия-диалог “Вопрос о человеке в современной культуре”. Священник Петропавловского храма Максим Фомин выступил на ней с приветственным словом. Поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым. Подчеркнув, что Рождественские чтения неотделимы от светлого праздника Рождества. Что это большое, знаковое событие для людей: именно с пришествием в мир Христа Спасителя связано наше духовно-нравственное возрождение,  обновление жизни во всех её сферах. До начала мероприятия священнослужитель осмотрел классы и помещения Центра «Остров»,  где ребята занимаются различными видами творчества.  Со слов батюшки, ему было очень интересно и познавательно. Он увидел детские  рисунки и поделки,  многие работы поразили  его своей необычностью и сложностью,  а некоторым мог бы позавидовать любой профессионал.

Также на чтениях прозвучали доклады руководителя отдела образования и катехизации Серовской епархии, магистра педагогики, священника Евгения Калашникова на тему «Православная культурная традиция как основа духовно-нравственного воспитания», завуча Воскресной школы Петропавловского храма Оксаны Кондриной. Оксана Анатольевна рассказала о негативном влиянии  массовой культуры, ТВ, интернет-контента на подрастающее поколение.

Организаторами муниципального этапа Рождественских чтений выступили Управление образования Североуральска и МАУ ДО Центр «Остров».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =