Новости

Святочные дни в психоневрологическом интернате

В канун Рождества Христова священник Храма святых апостолов Петра и Павла г. Североуральска отец Максим Фомин побывал в местном психоневрологическом интернате. Батюшка в присутствии персонала и пациентов медицинского учреждения отслужил молебен за болящих, после чего поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова.  Многие в этот светлый день исповедовались в своих грехах и причастились Пречистых и Животворящих Христовых Таинств. Потом каждый причастник получил из рук батюшки по ценному подарку – сладости, фрукты и предметы первой необходимости. Некоторым были вручены иконки и нательные крестики.

Приятно было видеть лица и глаза людей, которые светились от радости. Все присутствующие остались довольны посещением церковнослужителя, тем более что некоторые впервые видели батюшку. Праздничные дни в интернате выдались богатыми на события. Днем ранее интернат посетили работники социального служения Прихода Петропавловского храма, а театр кукол при Воскресной школе показал пациентам и сотрудникам интерната Рождественский спектакль.

Рождественские дни самые благоприятные и насыщенные, в духовном плане. Нужно стараться делать больше добрых дел. Люди страждущие, немощные очень нуждаются в нашей помощи, и мы должны искренне, с открытым сердцем идти к ним навстречу. Будем помнить, что всещедрый Господь в изобилии освящает и изливает свою спасительную благодать на всех, – на тех, кто совершает добро и тех, к кому оно непосредственно обращено, и приумножает её сторицей во много раз!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =