воскресная школа

Святые дни – время добрых дел

Вот и наступили Святки,  сказочные дни между Рождеством и Крещением. И зимние каникулы продолжаются. Немало увлекательных и полезных дел успели сделать воспитанники нашей Воскресной школы. Как известно, за Рождественской звездой волхвы шли много дней. Верующие христиане тоже прошли через сорокадневный  пост. Ребята заранее готовились к Святочным дням: старались исполнять пост, готовили своими руками подарки прихожанам, родным и друзьям, украсили школу, нарядили ёлку,  успели и с горок покататься – кто на чём.

К празднику Рождества подготовили спектакль «Вместе со Щелкунчиком» и представили его прихожанам и родителям в храме.

Уже четвёртый год в Рождественские Святочные дни по традиции наши ученики навещают детей в детском доме. Они показали  кукольный спектакль,  вручили подарки, сделанные своими руками. Кто-то отдал свою любимую игрушку, чтобы ребята чувствовали заботу и тепло.

  Уметь поделиться – доброе умение!

Родительский комитет Воскресной школы приобрел подарки, творческие наборы и много-много мандаринов. В глазах детей светились тепло и благодарность.  Дети и педагоги детского дома  также подготовили нам подарок: большой перекидной календарь, в котором мы будем отмечать важные даты. Каждый месяц-лист авторский, с детским рисунком. Все сделано с душой и старанием. Сердечная им благодарность!

Еще раз всех с Новым годом и Рождеством Христовым! Спасибо тем, кто помогает организовать и проводить такие встречи!

Автор: Воскресная школа Петропавловского храма.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + тринадцать =