воскресная школа

Паломничество в Верхотурье

Учебный год воспитанники Духовного Центра «Благовест» при  храме Петра и Павла завершили не только накопленными  знаниями.

По инициативе   завуча Воскресной школы  К. А.Кондриной  впервые была организована паломническая поездка  в Верхотурье. Желающих посетить уральские святыни было немало: дети и родители едва вместились в два автобуса.

Так мы общались с альпаками
Наш “отчёт” о поездке
У мощей Симеона Верхотурского

День выдался солнечным, стремление увидеть чудесные места и укрепить свои знания и веру – огромное. Путешествие началось с Литургии в старинном храме,  там приложились к святым мощам Симеона Верхотурского, побывали и в Меркушино. Постояли на камне, на котором Святой Симеон ловил рыбу, полюбовались красотой и изысканностью старинного зодчества православных храмов.

Удалось побывать в скиту на Актае,  там искупались в Живоносном источнике. В хозяйстве женского монастыря есть  удивительные экзотические животные – альпаки. Эмоции зашкаливали при общении с этими милыми существами!

Экскурсия получилась насыщенная и познавательная для всех. Видимо,  она станет очередной школьной традицией при завершении учебного года. Безмерная благодарность всем организаторам и участникам поездки и новых творческих идей!

Автор: Воскресная школа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + девятнадцать =