Новости

Юбилей города, День семьи, любви и верности отметили в Североуральске

Североуральск 8 июля отметил сразу два праздника:  265 лет  со дня основания Петропавловского завода – города Североуральск и День семьи, любви и верности, приуроченный к памяти православных святых Петра и Февронии Муромских.

В этот день в храмах города состоялись праздничные богослужения. По случаю юбилея 8 июля  на центральной площади состоялись массовые гуляния с песнями, танцами, аттракционами, а накануне во Дворце культуры “Современник” прошел торжественный вечер с выступлением творческих коллективов нашего округа и чествованием передовиков производства. Руководители города  и приглашенные гости  поздравляли североуральцев с этим знаменательным событием.  На вечер был приглашен священник Петропавловского храма иерей Максим Фомин.

Конечно, город за последнее время заметно преобразился, произошли разительные перемены. Он помолодел. Осовременился. Стал намного привлекательней. Чувствуется ухоженность и благоустроенность, чего раньше было мало. И все это во многом  благодаря усилиям и стараниям главы Североуральского городского округа  Светланы Мироновой.

Отец Максим встретил Светлану Николаевну  в фойе концертного зала:

— Мы постояли с ней вместе. Поздравили друг друга с праздником.  Я сказал ей следующие слова: “Вы – наше “солнце”, и мы все смотрим на вас. Светите и сияйте ярко, несмотря ни на что, чтобы наш славный, любимый город и дальше процветал, расстраивался. Становился ещё лучше и красивее!

 

С праздником, Североуральск!

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =