Жизнь прихода,  Новости

Поздравление с Пасхой Христовой!

Дорогие, братия и сестры!

Хочу поздравить вас всех со Светлым Христовым воскресением. Ныне, Воскрес Христос. И Господь входит в каждого из нас, в каждый наш дом, чтобы наполнить всех нас светом своей светлой Пасхальной радости.

И пускай в эти светлые, благодатные дни отойдут все наши невзгоды и потрясения, скорби и печали. Пускай они все растворятся в этой светлой Пасхальной Жизнеутверждающей радости.

Все, что происходит с нами в нашей жизни, совершается по неизреченному Промыслу Божьему. Всеблагой Господь таким образом касается струнок нашей бессмертной Души, Души, которая есть отпечаток Божий, образ и подобие Божие живущее внутри нас.

Господь хочет, чтобы мы обратили свое внимание к Нему, на Небеса. Отряхнулись от той суеты мира и тления, в которой мы с вами пребываем, находимся. Все это наше земное, наши поиски и приобретения пройдут рано или поздно, канут в небытие, а останется одно вечное и непреходящее – наша богоподобная Душа.

И мы должны всячески заботиться о ней. Питать ее, освящать, лелеять. Ибо большего чем наша Душа, наша вера, любовь к Богу, к людям, ближним, которые окружают нас – нет.

И пусть ныне воскресший Господь Иисус Христос, дарующий нам вечную жизнь, поможет нам всем прийти в меру познания нашего Господа, Его божественных тайн, истины, нашего места и предназначения здесь, на земле.

Пусть Господь подаст нам силы и уверенность в завтрашнем дне, чтобы мы всегда были полны и богаты Духом. Чтобы мы, несломленные под тяжестью тех или иных жизненных обстоятельств, которые выпадают на нашу долю, – служили Богу, людям и своему Отечеству, сохраняя чистоту и святость своей Души.

Желаю вам всем света, мира, радости, добра и благополучия во всем. С Праздником вас всех! Со светлым Христовым Воскресением!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Отц Максим Фомин.

Пасха Христова 2020 г.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =