Новости

В Североуральске прошел памятный митинг в честь 35-летия вывода войск из Афганистана

15 февраля ­– знаковая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1989 году последний отряд советских войск покинул территорию Афганистана. За годы войны советские солдаты проявили несгибаемую волю, мужество и героизм,  выполнив свой интернациональный долг с честью и достоинством. Их подвиги навсегда останутся в памяти не только нашего народа, но и народа Афганистана.

Выразить благодарность и почтить память героев  к мемориальному памятнику воинам-интернационалистам пришли   жители города, ветераны боевых действий, их родственники и друзья, представители военно-патриотических клубов, студенты.  На церемонии выступили глава Североуральского городского округа Светлана Миронова, председатель  Думы Александр Копылов, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городам Североуральск и Ивдель Ольга Корякина, председатель Общества ветеранов боевых действий им. Героя России Д.Шектаева  подполковник милиции в отставке Аман Карасаев.

С особой теплотой к участникам мероприятия обратился священник Петропавловского храма иерей Максим Фомин. Он подчеркнул, что Господь укрепил души воинов в то непростое время,  и призвал молодое поколение учиться отваге и готовности к самоотверженному служению Родине на примере подвигов советских солдат в Афганистане.

Митинг в Североуральске стал  не только  данью уважения памяти воинам-интернационалистам, но и символом преемственности поколений.  Ветераны своим участием  передали эстафету подвига и гордости за свою страну и ее героическую историю подрастающему поколению.

Завершилось мероприятие  минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. Эхо войны в сердцах североуральцев будет звучать еще долго. Память о тех, кто не вернулся с афганской войны, живет  в наших сердцах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − три =