Новости

Рождество Христово в Петропавловском храме Североуральска

В ночь с 6 на 7 января православные всего мира отмечали великий и светлый праздник — Рождество Христово. Утреню и ночную Божественную литургию в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла Североуральска провёл иерей Максим Фомин. Ему сослужил диакон Вячеслав Кондрин.

После сугубой ектении прихожане молились о Святой Руси, о воинах, находящихся  на поле брани. Перед причастием и после него было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и временно управляющего Серовской Епархией епископа Феодосия Нижнетагильского и Невьянского.

Моменты праздничной службы

В конце службы отец Максим обратился с праздничным приветствием о Родившемся Богомладенце. Многие прихожане, среди которых были дети, причастились Святых Христовых Таин.

В тот же день во втором пределе храма воспитанники воскресной школы “Благовест” показали кукольный спектакль “Вместе со Щелкунчиком”, исполнили песнопения и стихи, посвященные празднику Рождества.

Рождество Христово отмечается в память о пришествии в мир Иисуса Христа, Сына Божьего. Главным символом этого праздника является Рождественская звезда, которая указала путь к новорожденному Спасителю волхвам. Рождество символизирует надежду, мир и спасение для всех верующих. Это один из двенадцати самых важных праздников у христиан.

Спектакль “Вместе со Щелкунчиком” порадовал всех.
Идёт причастие.

С ПРАЗДНИКОМ!

РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − тринадцать =